<strike id="f1tpp"><b id="f1tpp"><ol id="f1tpp"></ol></b></strike>

<address id="f1tpp"></address>

<sub id="f1tpp"><dfn id="f1tpp"><mark id="f1tpp"></mark></dfn></sub><address id="f1tpp"><listing id="f1tpp"><menuitem id="f1tpp"></menuitem></listing></address>
<address id="f1tpp"></address>
<listing id="f1tpp"><listing id="f1tpp"><menuitem id="f1tpp"></menuitem></listing></listing>

<address id="f1tpp"></address>
<listing id="f1tpp"></listing>
<address id="f1tpp"><listing id="f1tpp"><progress id="f1tpp"></progress></listing></address>
廣州討債公司 | 聯系我們
廣州要債公司
咨詢熱線 :
13265950067
聯系我們
咨詢熱線:
13265950067

聯系人:廣州盛世要債網

服務電話:13265950067

網址: http://www.absimon.com/

地址:廣州市區皆有服務點

我的位置: 首頁>討債問題

討債公司:債權轉讓,未通知債務人的有效力?

作者:廣州要債網 發布于:2022-06-02 12:04:02

廣州要債網討債公司為你解答:

  討債公司:債權轉讓,未通知債務人的有效力?1、債權轉讓,未通知債務人的,該轉讓對債務人不發生效力;債務人對讓與人的抗辯,可以向受讓人主張;債權轉讓時債務人享有抵銷權。


  2、法律依據:《中華人民共和國民法典》

image

  第五百四十六條債權人轉讓債權,未通知債務人的,該轉讓對債務人不發生效力。債權轉讓的通知不得撤銷,但是經受讓人同意的除外。


  第五百四十八條債務人接到債權轉讓通知后,債務人對讓與人的抗辯,可以向受讓人主張。


  


廣州要債網-討債公司解答完畢 聲明:本文由:廣州要債網編輯發布- 本文地址:(http://www.absimon.com/show/5-556223.html

上一篇: 要賬公司:合同權利轉讓中債務人有哪些權利?

下一篇: 收賬公司:債權人申請企業破產清算程序?


她大着孕肚呻吟高潮
<strike id="f1tpp"><b id="f1tpp"><ol id="f1tpp"></ol></b></strike>

<address id="f1tpp"></address>

<sub id="f1tpp"><dfn id="f1tpp"><mark id="f1tpp"></mark></dfn></sub><address id="f1tpp"><listing id="f1tpp"><menuitem id="f1tpp"></menuitem></listing></address>
<address id="f1tpp"></address>
<listing id="f1tpp"><listing id="f1tpp"><menuitem id="f1tpp"></menuitem></listing></listing>

<address id="f1tpp"></address>
<listing id="f1tpp"></listing>
<address id="f1tpp"><listing id="f1tpp"><progress id="f1tpp"></progress></listing></address>